Сестры-близнецы стали чемпионками области по пляжному волейболу

Сестры-близнецы стали чемпионками области по пляжному волейболу
Текст: Андрей Крылов
Фото: Ольга Плеханова

В играх с соперницами из разных городов региона золотые медали завоевали Елизавета и Анастасия Барышевы.

В минувшие выходные, 6 – 7 июля в Твери состоялся традиционный чемпионат области по пляжному волейболу среди мужчин и женщин. Соревнования собрали на песчаных площадках городского пляжа более 40 команд. Конкуренцию хозяевам составили волейболисты-пляжники из Удомли, Озерного Кимр и других муниципалитетов региона.

Сестры-близнецы стали чемпионками области по пляжному волейболу

– По составу участников это был не самый сильный чемпионат. Практически все лидеры уехали в эти выходные на всероссийские соревнования в Ярославль. Зато возможность побороться за медали и выполнить спортивные разряды получила наша молодежь, – отметила заслуженный тренер России по волейболу Ольга Плеханова.

Бороться участникам чемпионата приходилось не только с соперниками у сетки, но и с неприятными погодными условиями. Временами поднимался сильный ветер, шел дождь, да и температура воздуха в эти дни была далеко не пляжной.

По итогам предварительных и финальных матчей титулы чемпионок области среди женщин завоевали воспитанницы тверской муниципальной спортивной школы «Лидер», сестры-близнецы Елизавета и Анастасия Барышевы. Серебряными призерами стали Анастасия Костина и Дарья Серова из Твери, бронзовыми – Елена Барышева (мама чемпионок) и Светлана Потапова, также представительницы региональной столицы.

Среди мужчин золотые медали выиграли Арсен Марданян и Алик Островский из Твери. Второе место и третьи места заняли воспитанники СШ «Лидер» соответственно Сергей Хоткин/Максим Энгелейков и Иван Вопилов/Максим Ромашов.

Сестры-близнецы стали чемпионками области по пляжному волейболу

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .