Шилов и Хамитов завоевали золото Тверской области по водно-моторному спорту

Лучшие гонщики получили право представлять регион на первенстве и чемпионате России.

В минувший понедельник, 11 июня, в Конаково состоялись региональные соревнования по водно-моторному спорту. Чемпионат и первенство области-2018 собрали в акватории реки Донховка 23 пилотов разного возраста из Конаковского района, Осташкова, Московской области и Костромы.

Победители и призеры определялись среди юношей и мужчин по итогам общего зачета с учетом выравнивающего классы лодок гандикапа.

По итогам кольцевых гонок среди юношей весь пьедестал почета заняли конаковские спортсмены: первое место – Иван Шилов (СН-175), второе – Анатолий Шульц (GT-30), третье – Роман Макеев (GT-15).

Среди мужчин чемпионский титул завоевал Александр Хамитов, выступающий за Конаковский район (С-350). Серебряным призером стал опытный конаковский ветеран Александр Родионов (С-350). Третий результат в общем зачете показал Андрей Трусов (С-500) из подмосковного Протвино. А бронза регионального чемпионата досталась Валерию Исаеву (Т-550) из Конаковского района.

По итогам соревнований сформирована сборная команда Тверской области, которой 27 июня – 1 июля предстоит выступить на чемпионате и первенстве России по водно-моторному спорту, сообщил руководитель региональной федерации Андрей Шилов.