Сладкие мгновения триумфа: тверские гребцы в объективе XI летней Спартакиады учащихся России

Сладкие мгновения триумфа: тверские гребцы в объективе XI летней Спартакиады учащихся России
Текст: Андрей Крылов
Фото: Федеральный центр подготовки спортивного резерва

На гребном канале «Дон» байдарочники и каноисты Тверской области вновь обогнали всю Россию.

Как сообщал Tverisport.ru, на прошедших в Ростове-на-Дону финальных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в рамках XI летней Спартакиады учащихся России сборная Тверской области одержала победу в командном зачете, опередив соперников из 37 регионов.

Наибольший вклад в этот успех внесла тверичанка Яна Васильева, которая завоевала два золота в байдарке-одиночке. В заключительный день воспитанница тренера Веры Фроловой оформила золотой хет-трик в составе экипажа байдарки-четверки вместе с землячками Ангелиной Смирновой, Екатериной Перепичкой и Марией Кальченко.

Ангелина Смирнова и Екатерина Перепичка также смогли отличиться в двойке. На дистанции 200 метров дуэт тверичанки и волочанки в финале сильнейших финишировал вторым, уступив лишь соперницам из Воронежской области.

В копилке тверской сборной также еще четыре комплекта бронзовых медалей. На третью ступень пьедестала почета поднялась каноисты Матвей Нагайцев, Никита Богданов, Антон Иванов и Алексей Брылунов (дважды), и байдарочники Иван Новожилов (одиночка), а также Михаил Маматов и Денис Краснов (двойка).

В понедельник, 1 августа, Федеральный центр подготовки спортивного резерва опубликовал фотографии с соревнований Спартакиады России по гребле на байдарках и каноэ. В объектив попали и моменты триумфа гребцов из Тверской области.

Добавим, сборная Тверской области по гребле на байдарках и каноэ подтвердила свое лидерство в летней Спартакиаде учащихся России, впервые завоеванное в 2019 году. В 2017-м году байдарочники и каноисты заняли в командном зачете летней Спартакиады учащихся России третье место. До этого (в 2011, 2013 и 2015 годах) становились четвертыми.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .