Сочинение Юлии Бабаевой о тренере по пауэрлифтингу Сергее Турсыналиеве

Сочинение Юлии Бабаевой о тренере по пауэрлифтингу Сергее Турсыналиеве
Текст: Редакция Твериспорт

Мастер спорта из тверского клуба AGym Красина стала финалисткой конкурса «Спасибо, тренер!» среди авторов 16 лет и старше.

Вы когда-нибудь задумывались о том, каково это – быть тренером? Это ведь, по сути, очень ответственная и важная работа – помогать людям укреплять здоровье, становиться сильнее и выносливее. Но разве это всё, что должен уметь тренер? Если вы так считаете, вы сильно ошибаетесь. Чтобы быть настоящим мастером своего дела, недостаточно быть просто наставником в мире спорта. Временами надо помочь дельным советом, поддержать, приободрить, успокоить, а иногда и отвесить волшебный пинок, когда это действительно необходимо.

Сочинение Юлии Бабаевой о тренере по пауэрлифтингу Сергее Турсыналиеве

И, казалось бы, все вышеперечисленное требует столько сил и времени. Но вот мой тренер Сергей Турсыналиев помимо этого ещё и готовит спортсменов к соревнованиям. Вы только представьте, это нужно продумать систему подготовки на несколько месяцев вперед, быть постоянно на связи, переживать каждый раз за новые веса и всегда подбадривать своего подопечного, независимо от результата. Не говоря уже о том, что сами соревнования зачастую длятся целый день, а про количество потраченных там нервных клеток я и вовсе промолчу.

Я считаю, это самый настоящий талант – суметь с самого начала разглядеть в человеке потенциал и вести его через тернистый путь к какому-то значимому и конкретному результату. Не вызвав при этом ненависть и отвращение к спорту, потому что тяжело, а, напротив, сумев зажечь огонь в глазах, научив бороться, никогда не сдаваться и получать от всего этого удовольствие.

Сочинение Юлии Бабаевой о тренере по пауэрлифтингу Сергее Турсыналиеве

Поэтому, Сергей, ваша работа – это просто титанический, колоссальный труд, и я хочу сказать вам огромное спасибо за то, что вы когда-то в меня поверили и открыли для меня целый мир пауэрлифтинга.

Спасибо, что всегда были добры и терпеливы, никогда не давили, не ругали, всегда ставили на первое место здоровье, а не взятые веса, и главное, никогда меня ни с кем не сравнивали. Мы всегда постепенно шли к новым весам и соревновались, прежде всего, с собой. Спасибо, что никогда не переставали верить в меня, и были рядом как во время побед, так и во время поражений. Мне кажется, путь к успеху никогда не бывает легким, но именно этим опытом, состоящим из борьбы, взлетов и падений, он особенно ценен.

Сочинение Юлии Бабаевой о тренере по пауэрлифтингу Сергее Турсыналиеве

И знаете, за всё это время я поняла, что если ты сам не горишь чем-то, то никогда не сможешь зажечь тот самый огонек в глазах других. Ведь всегда видно, когда человек что-то делает, потому что должен, а когда – потому что ему это нравится. Так вот, Сергей, вы 100 % горите своим делом и даёте другим возможность открывать что-то новое и испытывать себя на прочность! Именно это и делает вас лучшим в мире мастер-тренером!

10
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .