Солнечный удар решил судьбу Кубка Твери по пляжному волейболу

Солнечный удар решил судьбу Кубка Твери по пляжному волейболу
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Денис Кондратьев, Андрей Крылов

Среди мужчин обладателями золотых медалей без игры за первое место стали Илья Одинцов и Евгений Денисов.

В минувшее воскресенье, 15 июля, в рамках спортивной программы Дня города на территории пляжа прошел Кубок Твери по бич-волею «Золотой песок». Традиционные соревнования собрали на трех песчаных площадках восемь мужских и шесть женских команд. При этом борьбу за лидерство вели в основном лишь тверские волейболисты.

Только у женщин конкуренцию хозяйкам у сетки составил дуэт из Москвы – Юлия Филатова и Екатерина Карева. В итоге столичные гостьи и заняли первое место. Серебро завоевали Диана Кудимова и Анастасия Костина. Обладателями бронзы стали Дарья Кузнецова и Софья Ларгина.

Солнечный удар решил судьбу Кубка Твери по пляжному волейболу

У мужчин финальная игра за первое место и вовсе не состоялась. Из-за жаркой погоды плохо себя почувствовал один из финалистов Станислав Зиновьев, которые в паре с Максимом Ходенковым считался одним из главных претендентов на золотые медали. Так первое место без решающего матча заняли Илья Одинцов и Евгений Денисов. Зиновьеву и Ходенкову досталось серебро. Бронзовыми призерами стали Вадим Федосов и Арсен Марданян.

Солнечный удар решил судьбу Кубка Твери по пляжному волейболу

Как рассказал один из организаторов соревнований Денис Кондратьев, из-за сложных погодных условий не смог продолжить борьбу за золото не только Станислав Зиновьев. Тепловые удары получили еще два участника турнира. К счастью, обошлось без серьезных последствий и даже без оказания медицинской помощи.

На церемонии награждения победителям и призерам были вручены награды управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, а также подарки от спонсоров.

Большой фоторепортаж о спортивных мероприятия в День города Твери можно посмотреть здесь.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .