Спортивные организации Тверской области стали победителями конкурса Фонда президентских грантов

Спортивные организации Тверской области стали победителями конкурса Фонда президентских грантов
Текст: Андрей Крылов

В список победителей первого конкурса 2020 года среди социально ориентированных некоммерческих организаций России, которые получат дополнительную финансовую поддержку своих инициатив, вошли два тверских клуба и региональная федерация.

Обладателем гранта на 1,5 млн рублей стал тверской спортивный клуб «Шторм», который принял участие в конкурсе с проектом «Ладья безграничных возможностей».

– Этот проект ориентирован на создание в городе и регионе условий для занятий детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья физической культурой и спортом. Мы уже не первый раз участвовали в конкурсе Фонда президентских грантов, и вот, когда уже не ждали, вошли в список победителей,

– рассказал Tverisport.ru соучредитель тверского клуба «Шторм» Виталий Балычев.

Учрежденный в свое время известными тверскими гребцами клуб «Шторм» уже больше десяти лет проводит занятия и соревнования по гребле на лодках-драконах для детей с ограниченными возможностями здоровья. По словам Виталия Балычева, средства президентского гранта позволят приобрести новую лодку и автоприцеп для ее перевозки, увеличить количество мастер-классов, а также планируется выделить часть денег на оплату занятий профессионального тренера с особенными детьми в Вышнем Волочке.

Возрождению и популяризации спортивного ориентирования в образовательных учреждениях тверского региона посвящён проект «Добро пожаловать в ориентированные» от региональной общественной организации «Федерация спортивного ориентирования Тверской области». Грант составил свыше 374 тысяч рублей.

Поддержку в сумме 299 тысяч рублей получил спортивный проект областной общественной организации по развитию велосипедного движения «Клуб ВелоТверь».

Добавим, 26 февраля стартовал второй конкурс президентских грантов 2020 года. Заявки принимаются до 31 марта. К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации всех регионов страны.

Подробнее об условиях можно посмотреть здесь. 

5
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .