Спортсменка из Конаковского района вошла в состав сборной России по вольной борьбе

Спортсменка из Конаковского района вошла в состав сборной России по вольной борьбе
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Архив Алексея Овчинникова

Путевку в национальную команду завоевала Анастасия Бороненкова из поселка Новозавидовский.

В Чебоксарах завершилось первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. Лидерство в разных весовых категориях и путевки в состав национальной сборной оспаривали около 300 спортсменок из 41 региона. За поединками наблюдала старший тренер главной команды страны Алена Карташова, которой предстоит в скором времени формировать состав сборной для выступления на первенстве Европы.

Тверскую область на национальном ковре представляли шесть девушек из Осташкова, Калязина и Конаковского района. Наибольшего успеха добилась Анастасия Бороненкова из поселка Новозавидовский, которая выступала в весовой категории до 66 кг. Воспитанница тренера Алексея Овчинникова уверенно провела предварительные схватки, одержав несколько досрочных побед на туше. Однако в финал Насте пробиться не удалось. А в малом финале за бронзу она также уступила по очкам сопернице из Москвы.

По результатам соревнований Анастасия Бороненкова заняла пятое место в итоговом протоколе и вошла в резервный состав сборной страны.

– Для Насти это выступление было дебютным на первенстве России, и я считаю, что выступила она очень достойно. Девушка занимается вольной борьбой чуть более двух лет, то есть находится в самом начале спортивной карьеры. Тем не менее она вошла в группе сильнейших в стране по своему возрасту. Очень надеюсь, что такой успешный дебют вдохновит её на новые спортивные достижения, – отметил Алексей Овчинников.

6
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .