Спортсмены Тверской области завоевали 12 медалей первенства России по всестилевому каратэ

В командном зачете каратисты Верхневолжья заняли 25 место среди 59 регионов.

7 – 10 апреля в Орле прошло первенство России по всестилевому каратэ. Традиционные национальные соревнования собрали на арене ТМК «ГРИНН» 1266 юношей и девушек от 12 до 17 лет из 59 регионов.

Сборную команду Тверской области представляли 29 спортсменов из Твери, Торжка и Вышневолоцкого городского округа. По итогам состязаний спортсмены Верхневолжья собрали коллекцию из 12 медалей, в том числе одной золотой, семи серебряных и двух бронзовых.

Наибольший вклад в командную копилку внесли воспитанники тренеров Сергея и Натальи Вишняковых из Вышневолоцкого городского округа.

Егор Тарасов завоевал золотую медаль в поединках с ограниченным контактом среди юниоров 16 – 17 лет в абсолютной весовой категории.

Даниил Матюнин стал серебряным призером среди юниоров 16 – 17 лет в дисциплине «Ката с предметом» и занял третье место в дисциплине «Ката годзю-рю».

Егор Борисов дважды поднялся на третью ступень национального пьедестала почета среди юношей 12 – 13 лет в дисциплинах «Ката с предметом» и «Ката годзю-рю».

Дебютанты первенства по этому виду единоборства из федерации каратэ Тверской области привезли домой в Тверь три серебряные медали по итогам поединков с ограниченным контактом в своих возрастных группах.

Воспитанники тренера Романа ТучкинаСергей Таланцев (55 кг) и Иван Становов (75 кг) – заняли вторые места среди юношей 14 – 15 лет. Константин Коршунов (75 кг) стал серебряным призером среди юниоров 16 – 17 лет.

Достойно на национальном уровне показали себя спортсмены областного клуба Ronin Dojo (Тверь – Торжок). Воспитанники Глеба Бакланова выступали в полноконтактных поединках и завоевали две серебряные медали.

Софья Маслова поднялась на вторую ступень призового подиума среди девушек 12 – 13 лет в весе до 60 кг. Захар Ложечкин взял серебро среди юношей этой же возрастной группы в категории до 50 кг.

Еще две награды для Тверской области в Орле добыли воспитанники Тверского центра Ашихара каратэ, которые занимаются под руководством Руслана Бултаева.

Анна Ленская дошла до финала полноконтактных поединков среди юниорок 16 – 17 лет в весе до 70 кг и финишировала в итоговом протоколе на втором месте. Олег Соловьев стал бронзовым призером среди юношей 12 – 13 лет в категории до 45 кг.

В командном зачете сборная Тверской области заняла 25 место среди 59 сборных регионов, Москвы и Санкт-Петербурга.