Стихия танца и стиха: Арсен Агамалян и Оксана Васильева представят в Твери уникальное шоу

Стихия танца и стиха: Арсен Агамалян и Оксана Васильева представят в Твери уникальное шоу
Текст: Ульяна Тучкина

26 сентября на большой сцене Тверского театра драмы состоится премьера танцевально-поэтического спектакля «Адам и Ева. Жизнь после рая…».

В главных ролях выступят двукратные чемпионы мира и трехкратные чемпионы Европы по латиноамериканскому шоу среди профессионалов WDC Арсен Агамалян и Оксана Васильева.

– Идея такого спектакля возникла у меня несколько лет назад. В этой постановке мы объединили наши лучшие шоу, новые танцевальные номера и стихи великих поэтов, – рассказал порталу Tverisport.ru Арсен Агамалян.

Судя по всему, к созданию такого танцевально-поэтического спектакля выпускника режиссерского факультета ГИТИСа Арсена Агамаляна подтолкнул опыт участия в программе «Холмы» – хореографических фантазий на спектакли Юрия Любимова, которая с большим успехом прошла осенью минувшего года в Москве в рамках выставки «Любимов и время. 1917 – 2017. 100 лет истории страны и человека». Постановщиком программы, где переплелись танцы и стихи, тогда и выступил известный тверской танцор.

Во время премьера спектакля в родной Твери Арсен и Оксана, используя хореографию бального танца и произведения великих поэтов, расскажут великие истории любви – Адама и Евы, Ромео и Джульетты, Кармен и Хосе – мужчин и женщин в разные времена, от сотворения мира до наших дней, это сгусток эмоций, страсти, верности и красоты.

– Обещаем сделать всё, чтобы, во-первых, коснуться сердец зрителей, а, во-вторых, чтобы наши земляки увидели эксклюзив, который никогда и нигде не повторится, – отметил Агамалян.

Напомним, «Адам и Ева. Жизнь после рая…» – так называлось одно из самых ярких и запоминающихся шоу Арсена Агамаляна и Оксаны Васильевой под кавер-версию знаменитой композиции «Битлз» Let it Be. Именно с ней они осенью прошлого года возобновили спортивную карьеру после свадьбы и рождения сына и завоевали сначала бронзу чемпионата Европы, а затем – золото чемпиона мира в Москве.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .