Студентки тверского Политеха выиграли областной чемпионат по баскетболу

Студентки тверского Политеха выиграли областной чемпионат по баскетболу
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Социальные сети

В финале команда ТвГТУ разгромила сборную ТГМУ со счетом 110:43.

По официальной статистике регионального комитета по физической культуре и спорту, баскетболом в Тверской области занимается 4612 девушек и женщин. Однако официальный чемпионат по игре в оранжевый мяч среди представительниц прекрасного пола не может похвастать массовостью и широтой географии.

Чемпионат Тверской области-2018 собрал в минувшие выходные, 14 – 15 апреля, на площадках спортивного центра СШ «Лидер» и спорткомплекса «Юбилейный» всего шесть женских коллективов. При этом пять из них представляли Тверь – муниципальную спортивную школу «Лидер» (три команды), Тверской государственный технический университет и Тверской государственный медицинский университет. Конкуренцию номинальных хозяйкам из других муниципальных образований постарались составить лишь баскетболистки Ржева.

Согласно регламенту, игры прошли в два этапа. Сначала состоялись предварительные матчи в двух подгруппах (по три команды в каждой) по круговой системе, а затем – стыковые поединки за места в итоговой турнирной таблице. Первая команда одной подгруппы разыграла с первой командой другой подгруппы золото и серебро. Вторая команда со второй – бронзу.

В итоге подкачала не только массовость и география, но и уровень конкуренции. На две головы сильнее всех оказались баскетболистки Тверского государственного технического университета. Действующие чемпионки дивизиона «Северо-Запад» Ассоциации студенческого баскетбола России одной левой обыграли соперниц по своей подгруппе. В финальной игре за чемпионский титул студентки Политеха разгромили своих соперниц из Тверского государственного медицинского университета со счетом 110:43!

В составе команды ТвГТУ обладательницами золотых медалей и титула чемпионок стали Александра Васильева, Дарья Ефремова, Алена Кирова, Виктория Кирова, Млава Наумова, Мария Пушкина и Владлена Тронина.

Серебро у баскетболисток ТГМУ. Бронзу увезла домой команда Ржева.

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .