Танцоры из Твери поднялись на пьедестал почета престижного турнира «Серебряный олень»

Танцоры из Твери поднялись на пьедестал почета престижного турнира «Серебряный олень»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов, социальные сети

Обладателями наград стали Марк Егоров/Леонидия Колкова и Андрей Докукин/Руслана Сычева.

14 – 15 апреля в подмосковном городе Одинцово прошел международный турнир по танцевальному спорту «Серебряный Олень». В его рамках были также разыграны комплекты наград всероссийских соревнований. За два дня на паркете СОК Одинцовского филиала МГИМО МИД России выступили 1260 дуэтов из регионов России, Австрии, Болгарии, Хорватии, Италии, Испании, Швейцарии и Украины. Обслуживала состязания интернациональная бригада арбитров.

Свое мастерство на престижном паркете продемонстрировали и воспитанники танцевально-спортивных клубов Твери. Лучшего результата добились Марк Егоров и Леонидия Колкова (на верхнем снимке) из ТСК «Экспресс». В рамках официальных всероссийских соревнований они завоевали две медали в группе «Юниоры-1» в Открытом классе. По латиноамериканской программа танцев Марк и Леона стали серебряными призерами, по европейской программе – бронзовыми. В финал по Стандарту в этих состязаниях пробились их одноклубники Ефим Васильев и Дарья Высоцкая и заняли шестое место.

Дважды на подиум поднялись еще одни представители «Экспресса» Андрей Докукин и Руслана Сычева.

Танцоры из Твери поднялись на пьедестал почета престижного турнира «Серебряный олень»

Этот дуэт представлял Тверь в рамках российского соревнования класса «В» в объединенной группе «Юниоры-2+1» среди пар до С-класса. Андрей и Руслана одержали победу по итогам состязаний по европейской программе танцев, по латиноамериканской программе заняли второе место. Вместе с золотой и серебряной медалями они пополнили свою копилку рейтинговыми очками для повышения в классе мастерства.

В рамках самых престижных международных турниров честь Твери по традиции защищали Роман Главацкий и Виктория Пучина. На этот раз сильнейшая пара Верхневолжья осталась за чертой призеров. В соревнованиях WDSF Open Youth Standard Роман и Виктория остановились на седьмой позиции среди 42 пар в итоговом протоколе. В турнире WDSF Open они оказались десятыми.

Добавим, в шаге от подиума российских соревнований «Серебряный олень» остановились воспитанники ТСК «ВиДэнс» Савелий Коробко/Дарья Гурьянова и ТСК «Престиж» Георгий Андреев/Таисия Зорина.

Танцоры из Твери поднялись на пьедестал почета престижного турнира «Серебряный олень»

Савелий Коробко и Дарья Гурьянова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

6
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .