Танцоры Литвиненко и Рябикова собрали полный комплект медалей российского турнира

Воспитанники тверского танцевально-спортивного клуба «Эдельвейс» успешно выступили на «Большом Осеннем Кубке Прометея».

Традиционное российское соревнование по спортивным танцам прошло 21 – 22 октября в Москве на паркете малой арены УСЗ «Игровой» ЦСКА. За два дня свое мастерство здесь продемонстрировали 596 пар разного возраста и класса из 36 регионов России и Киргизии.

Из представителей Твери наибольшего успеха добились Степан Литвиненко и Дарья Рябикова (на снимке), которые выступали в группе «Юниоры-1». Среди пар до С-класса они завоевали золото по латиноамериканской программе и бронзу по европейской программе. В Открытом классе заняли второе место по Латине.

Также на пьедестал почета поднялись и воспитанники тверского ТСК «ВиДэнс» Михаил Рудаков и Галина Макарова. Они стали обладателями бронзы в группе «Юниоры-2» среди пар до С-класса по латиноамериканской программе.