Татьяна Розова завоевала золото Кубка России по спортивному ориентированию

Татьяна Розова завоевала золото Кубка России по спортивному ориентированию
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

Мастер спорта из Твери поднялась на высшую ступень пьедестала почета в составе эстафетной команды Московской области.

В Большеберезниковском районе республики Мордовия завершились первенство и Кубок России, а также всероссийский фестиваль по спортивному ориентированию. Национальные соревнования собрали в окрестностях села Пермиси около 900 участников разного возраста из 37 регионов.

Федерация спортивного ориентирования Тверской области при поддержке регионального комитета по физической культуре и спорту делегировала на эти старты команду в составе 13 ориентировщиков.

По итогам трех состязаний лучшего результата среди тверских спортсменов добилась мастер спорта Татьяна Розова. Правда, на Кубке России она выступала за Московскую область, и в составе женской команды Подмосковья завоевала золото в эстафете.

– Таня давно выступает за одну из спортивных школ Московской области, где ей оплачивают проезд на соревнования, у нас такой возможности нет, – отметил председатель федерации спортивного ориентирования Тверской области Павел Сергеев.

В ТОП-5 лучших мужских команд в эстафете вошли тверские ориентировщики Дмитрий Крылов, Андрей Шувалов и Сергей Макаров.

– Соперничество в мужской эстафете получилось очень интересным, – пояснил Сергеев. – При этом после второго этапа, на котором выступал Андрей Шувалов, наша команда шла на второй позиции. Но Сергею Макарову, конечно, было тяжело конкурировать с представителями национальной сборной. Тем не менее, он выступил очень достойно, и смог удержаться в группе лидеров.

С бронзовой медалью вернулся в Тверь 45-летний Александр Белов, который занял третье место в личном первенстве по итогам двух дистанций среди ветеранов.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .