Темнокожий атлет из Твери покорил Москву

32-летний Нуху Абдулмалик стал триумфатором чемпионата столицы по бодибилдингу.

9 октября на сцену Дворца культуры МГТУ имени Баумана вышли мужчины и женщины с рельефными и мускулистыми фигурами. Чемпионат Москвы по бодибилдингу собрал 287 участников из разных регионов страны и ближнего зарубежья.

Великолепно на этом турнире выступили представители Твери, завоевав семь престижных наград, в том числе шесть золотых и одну бронзовую.

Одним из триумфаторов чемпионата Москвы-2021 стал подопечный известного тверского тренера и бодибилдера Константина Григорьева – 32-летний айтишник Абдулмалик Нуху. Уроженец Нигерии уже 12 лет живет в столице Верхневолжья. Несколько лет назад он окончил магистратуру Тверского государственного технического университета. В Твери устроился на работу и нашел свою половинку. Прекрасно говорит по-русски.

Два с половиной года назад Абдулмалик пришел в тренажерный зал и начал заниматься бодибилдингом. Месяц назад он выступил на своих первых официальных соревнованиях по бодибилдингу и стал бронзовым призером открытого чемпионата Ярославской области.

После этого дебюта была проделана большая работа, и судьи в Москве оценили ее по достоинству. Нуху покорил сердца взыскательной столичной публики и произвел впечатление на жюри, завоевав три кубка за первое место. Атлет из Твери был признан победителем в категории «Классик физик до 175 см», абсолютным чемпионом в этой категории, а также лучшим в категории «Бодибилдинг до 80 кг». Абдулмалик получил еще и специальный приз Дмитрия Голубочкина за лучшую произвольную программу.

Высокого признания в Москве добились и тверичанки. Виктория Севрюкова заняла первое место в категории «Велнес до 160 кг». Елена Редина была признана лучшей в категории «Бодифитнес 163 см». Марина Иванова одержала победу в категории «Фитнес-бикини мастера 163 см».

Виктория Севрюкова с кубком за первое место на чемпионате Москвы

С бронзой чемпионата Москвы в Тверь вернулся Евгений Лебедев. Он стал третьим в категории «Классик физик до 175 кг».