Третий день «Кубка Доброй Воли» принес Тверской области две медали

На международный пьедестал почета поднялись Иван Новожилов и Илья Первухин.

31 августа на гребном канале Москва состоялся третий день международных соревнований «Кубок Доброй Воли». По итогам заездов одиночек на 500 метров копилка сборной Тверской области пополнилась двумя медалями – золотом и бронзой.

Второе золото Верхневолжью принес 16-летний Иван Новожилов из Вышнего Волочка. Воспитанник Марины Лобановой одержал победу в гонке байдарок-одиночек на 500 метров среди юниоров до 19 лет. В соперничестве за первое место талантливый волочанин опередил белорусов Ивана Булыгу и Илью Филимонова.

Напомним, накануне золото в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров среди юниорок до 24 лет завоевала 18-летняя тверичанка Юлия Бабашинская.

Продолжает результативное выступление на «Кубке Доброй Воли» самый титулованный тверской гребец ХХI века Илья Первухин. После серебра в каноэ-одиночке на 1000 метров заслуженный мастер спорта в этой же лодке на дистанции вдвое короче выиграл бронзовую медаль, пропустив вперед лишь новых молодых звезд российского каноэ Захара Петрова из Рязанской области и Александра Боца из Саратовской области.

По итогам трех дней соревнований гребцы Тверской области собрали на «Кубке Доброй Воли» коллекцию из восьми медалей, в их числе два золота, одно серебро и пять бронз.