Тверь атакует спортивный десант

Тверь атакует спортивный десант
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Проект «Дворовый тренер» нынешним летом пройдет в новом формате.

В праздничный день, 12 июня, несмотря на дождливую погоду, на городском пляже Твери состоялся спортивный фестиваль. Здесь в полдень был дан старт традиционному проекту «Дворовый тренер», призванный в дни летних каникул приобщить детей и подростков к регулярным занятиям спортом.

Как рассказал координатор федерального проекта «Детский спорт» в Тверской области, депутат Тверской городской Думы Сергей Денисов, нынешним летом «Дворовый тренер» решено проводить по-новому.

– Это будут презентации видов спорта с привлечением ведущих тренеров и спортсменов на разных площадках города – такой своеобразный спортивный десант. Чтобы наши жители, смогли увидеть, чего можно добиться благодаря регулярным занятиям спортом, и с нового учебного года привели своих детей в наши спортивные школы и секции, – отметил Сергей Денисов.

Первый спортивный десант и высадился у воркаут-площадки городского пляжа. Свое мастерство в рамках фестиваля продемонстрировали воспитанники школ и клубов бокса, самбо, дзюдо и гиревого спорта. Также выступили и представители одного из самых популярных уличных видов физической активности – воркаута. При этом наставники представляли свой вид спорта и подробно рассказывали, куда можно прийти, записаться и где заниматься.

Насколько серьезное внимание придается этому проекту, можно судить по почетным гостям. Участие в церемонии открытия приняли председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов, начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери Мария Бувальцева, депутат Тверской городской Думы Илья Холодов.

Завершилась презентация соревнованиями среди всех желающих по рывку одной гири за две минуты и подтягиваниям на перекладине. Победители среди мужчин и женщин получили бесплатные месячные абонементы на посещение одного из фитнес-клубов Твери.

Правда, организаторы и партнеры проекта «Дворовый тренер» еще провели и товарищескую игру в стритбол. Было сыро, скользко, но одновременно с этим весело и азартно.

О датах и местах высадки новых спортивных десантов в рамках проекта «Дворовый тренер» Сергей Денисов пообещал оперативно сообщать в социальных сетях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .