Тверь простилась с заслуженным тренером России Александром Калашниковым

Тверь простилась с заслуженным тренером России Александром Калашниковым
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Архив Tverisport.ru

Прощание с известным наставником состоялось 31 июля в морге городской больницы № 4.

Как сообщал портал Tverisport.ru, заслуженный тренер России по баскетболу Александр Григорьевич Калашников умер на 77 году жизни 28 июля на даче под Тверью после тяжелой и продолжительной болезни. Одним из первых соболезнование его родным направил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Александр Григорьевич многое сделал для развития женского баскетбола в России и тверском регионе. Талантливый и мудрый педагог, он формировал в своих воспитанницах настоящий спортивный характер, волю, умение ставить высокие цели и добиваться их. Он навсегда останется настоящей легендой, выдающимся тренером и прекрасным человеком», – говорится в соболезновании от главы региона.

Во вторник утром проститься с Александром Григорьевичем к моргу городской больницы № 4 пришло около двухсот человек. Среди них – воспитанницы тренера разных поколений, его коллеги по работе в спортклубе «Планета», городской спортивной школе, Тверском государственном техническом университете, ветераны спорта и баскетбола, болельщики и представители спортивной власти и общественности.

С прощальным словом во время гражданской панихиды выступили председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов, преподаватель кафедры физической культуры и спорта ТвГТУ Юрий Корольков, тренер отделения баскетбола муниципальной спортивной школы «Лидер» Лев Якштас и другие.

Многие женщины и мужчины в эти горестные минуты не скрывали слез…

Александр Григорьевич Калашников похоронен на центральной аллее муниципального кладбища в Дмитрово-Черкассах рядом с могилами других известных тверичан.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .