Тверичанка Дарья Седых завоевала золото всероссийского турнира по тхэквондо

Матвей Матвеев из Вышнего Волочка стал бронзовым призеров в своей весовой категории.

28 – 29 октября в Москве прошел всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ «Юные таланты». Соревнования собрали более 400 юношей и девушек 2003 – 2005 годов рождения (кадеты) из разных регионов России.

В составе тверской сборной наибольшего успеха добилась Дарья Седых (Тверь). Воспитанница тренера Сергея Курбанова выступала в весовой категории до 51 кг – одной из самых массовых и сильных по составу участниц. Несмотря на высокую конкуренцию, Даша смогла одержать победы в четырех поединках и поднялась на высшую ступень пьедестала почета, завоевав золотую медаль всероссийской пробы (на верхнем снимке).

– Честно признаться, Даша меня приятно удивила, – прокомментировал Tverisport.ru выступление своей воспитанницы Сергей Курбанов. – В полуфинале и финале она одолела спортсменок из Челябинска – города, который считается ведущим центром женского тхэквондо в нашей стране. В Челябинске работают три школы тхэквондо и около 30 наставников. Конечно, конкурировать с воспитанниками Челябинска нам очень сложно. Но, как продемонстрировала Седых, вполне возможно.

Еще одной медалью копилку тверских наград пополнил на всероссийском турнире в Москве 14-летний Матвей Матвеев из Вышнего Волочка. Воспитанник тренера Андрея Григорьева стал бронзовым призером в категории до 57 кг среди кадетов.