Тверская легкоатлетка Алена Бугакова будет выступать под другой фамилией

Тверская легкоатлетка Алена Бугакова будет выступать под другой фамилией
Текст: Дмитрий Герасимов

Чемпионка России в толкании ядра вышла замуж за «академика».

Церемония бракосочетания одной из самых известных тверских спортсменок Алены Бугаковой и Сергея Гордеева состоялась в пятницу, 17 августа, в Дмитровском ЗАГСе города Москвы. Молодожены знакомы четыре года. Сергей старше Алены на год, оба окончили Московское училище олимпийского резерва. Супруг занимался академической греблей, становился призером и победителем чемпионатов и первенств России, на сегодняшний день он завершил карьеру спортсмена.

Напомним, в июле уроженка Конаково Алена Бугакова впервые завоевала титул чемпионки страны в толкании ядра. «В ближайших планах хорошо отдохнуть и с новыми силами начинать готовиться к зимнему сезону, чтобы улучшить свою технику и результаты», – заявила легкоатлетка порталу Tverisport.ru в начале августа, подводя итоги успешного для нее летнего сезона.

Большинство гостей свадьбы – спортсмены, друзья и подруги молодоженов. Само празднование, которое начнется в 16:00, пройдет в одном из банкетных залов столицы.

Тверская легкоатлетка Алена Бугакова будет выступать под другой фамилией

– Медовый месяц Алена и Сергей проведут на заграничном курорте. Не буду говорить на каком, поскольку это свадебный подарок молодым, который мы еще не вручали, – ответил на поздравления корреспондента Tverisport.ru с важным событием отец и тренер спортсменки Сергей Бугаков.

По его словам, Алена приняла решение взять фамилию мужа, так что в следующем сезоне на российской легкоатлетической арене появится Алена Гордеева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

10
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .