Тверская лыжница Наталья Непряева поднялась на подиум в Тюмени

Представительница тверского Центра спортивной подготовка ШВСМ заняла второе место в спринте классическим стилем на лыжероллерах.

8 – 10 сентября в Тюмени проходzт всероссийские соревнования среди лыжников-гонщиков. В программе разыгрываются три комплекта медалей среди мужчин и женщин в гонках на лыжероллерах, а также в легкоатлетическом кроссе.

В первый день определились победители и призеры в спринте классическим стилем. Тверская лыжница Наталья Непряева (на снимке вторая слева), которой накануне исполнилось 22 года, заняла второе место, уступив лидерство лишь Полине Ковалевой из Москвы. Еще одна представительница Тверской области Ирина Северина заняла в этой гонке девятое место среди 30 участниц группы сильнейших.

Церемонию награждения по итогам спринта провели президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе и директор департамента по спорту Тюменской области Дмитрий Грамотин.