Тверская лыжница Наталья Непряева привезла сборной России бронзовые медали чемпионата мира в эстафете

Текст: Дмитрий Герасимов

Для тверичанки эта медаль стала второй на ЧМ в Австрии.

Состав эстафетной сборной России был точно таким же, как и год назад на Олимпиаде-2018. Тогда россиянки выиграли бронзовую медаль.

28 февраля на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде первой стартовала Юлия Белорукова, которая передала эстафету Анастасии Седовой, затем в гонку ушла Анна Нечаевская. Финишером российской команды стала тверская лыжница Наталья Непряева, которая начала свою пятикилометровую дистанцию на третьей позиции. В секунде за ней эстафету приняла Лаура Гиммлер из сборной Германии.

Большую часть дистанции россиянки и немка шли вместе, однако ближе к финишу Непряева ушла в отрыв, а Гиммлер еще и не удержалась на спуске и упала.

Наталья Непряева финишировала в полном одиночестве. Победу в эстафете 4X5 км одержала команда Швеции (Андерссон, Карлссон, Калла, Нильсон), второе место у норвежской сборной (Венг, Оестберг, Якобсен, Йохауг).

Отметим, для тверской лыжницы эта медаль стала второй на чемпионате мира в Австрии, 23 февраля Непряева выиграла «бронзу» в скиатлоне.