Тверская лыжница Наталья Непряева – в восьмерке лучших на шестом этапе Тур де Ски

Тверская лыжница Наталья Непряева – 12-я на втором  этапе Тур де Ски

В субботу, 6 января, в Валь ди Фиемме (Италия) в рамках лыжной многодневки состоялась гонка с общего старта классическим стилем.

Женщины преодолели дистанцию протяженностью 10 километров. По итогам гонки 22-летняя тверская лыжница Наталья Непряева финишировала на восьмой позиции. Победу одержала Хайди Венг из Норвегии. Второй стала Криста Пармакоски из Финляндии. Третьей – Тереза Штадлобер из Австрии. Лучшая из россиянок Анастасия Седова заняла седьмое место.

В программе Тур де Ски осталось провести заключительную гонку 7 января. У Натальи Непряевой есть хорошая возможность завершить знаменитую лыжную многодневку в ТОП-10 лучших. Перед последним этапом (гонкой в гору) она занимает 11-е место в общем зачете.