Тверская область отметила День зимних видов спорта

Тверская область отметила День зимних видов спорта
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Андрей Крылов

11 февраля на арене СЛК «Орбита» регионального центра состоялись показательные выступления воспитанников тверской СШОР по ледовым видам спорта имени Юрия Михайлова.

День зимних видов спорта – один из самых юных праздников в Российской Федерации. Впервые он появился в календаре 2015 года, и с тех пор традиционно отмечается в первые выходные после 7 февраля. Напомним, именно 7 февраля 2014 года в российском городе Сочи на берегу Черного моря впервые вспыхнул Олимпийский огонь Зимних игр.

Продолжению олимпийской эстафеты и посвящен Всероссийский День зимних видов спорта. Он прежде всего направлен на пропаганду здорового образа жизни, на приобщение подрастающего поколения к физической культуре, на прививание любви к спорту. Также праздник – своеобразная дань великим спортсменам, прославившим страну на Олимпиаде в Сочи. И пусть на Западе по-прежнему кусают локти и заламывают руки – по организации Сочи-2014 стали лучшей Белой Олимпиадой в истории, и именно сборная России на этих Играх одержала победу в неофициальном командном зачете.

На церемонии открытия праздника на ледовой арене спорткомплекса «Орбита» председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов отметил, что День зимних видов спорта у нас в регионе превратился в неделю большого спорта. В минувшие выходные в спорткомплексе «Юбилейный» в шоу Ильи Авербуха выступили звезды фигурного катания, чемпионы Олимпийских игр, мира и Европы, в субботу, 10 февраля, в Твери с большим успехом прошел региональный этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2018», и вот теперь на льду «Орбиты» свое мастерство покажут юные фигуристы и шорт-трековики.

Напомним, ровно неделю назад, в воскресенье, 4 февраля, на льду «Орбиты» состоялся еще и региональный этап Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».

Праздничное шоу продолжалось около 40 минут. С показательными номерами перед зрителями выступили воспитанники фигурного и синхронного катания, а также отделения шорт-трека при областной СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Юрия Матвеевича Михайлова.

После показательных выступлений все желающие смогли бесплатно выйти на лед и покататься на коньках. Судя по тому, что к прокату коньков моментально выстроилась очередь, зимние виды спорта по-прежнему пользуются популярностью в Твери.

Тем временем олимпийская эстафета продолжается. Как сообщал портал Tverisport.ru, в эти дни на зимних Играх в корейском Пхенчхане в составе команды олимпийских спортсменов из России выступают два представителя Тверской области – знаменитый хоккеист Илья Ковальчук и молодая лыжница, мастер спорта Наталья Непряева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .