Тверская область вошла в ТОП-20 лучших по итогам Спартакиады учащихся России

15 августа завершилась 8-я летняя Спартакиада учащихся России, в которой приняли участие 8053 спортсмена из 83 регионов.

В ходе финальных соревнований определились победители и призеры личных и командных первенств в 55 видах спорта.

Спортсмены из Тверской области приняли участие в восьми зачетных дисциплинах Спартакиады и завоевали одну золотую, три серебряные и четыре бронзовые медали.

Главными «добытчиками» наград национальной пробы по традиции стали гребцы на байдарках и каноэ. Каноистка Анастасия Важинская  (на снимке) оказалась единственной из наших земляков, кому удалось подняться на высшую ступень пьедестала почета Спартакиады.

Впервые в истории среди призеров этих комплексных соревнований оказался и представитель тверской прыжковой акробатики Александр Осминин.

В итоговом командном зачете 8-й летней Спартакиады учащихся России Тверская область со 154 очками заняла 20-е место из 29-ти во второй группе (среди субъектов РФ с населением до 2 миллионов жителей). Для сравнения, лидером группы стала Ленинградская область, в активе которой 951 очко.

В общем зачете Верхневолжье оказалось 38-м среди 83 регионов. Возглавила сводную таблицу Москва, в активе которой 4090 очков.