Тверская параспортсменка стала чемпионкой области по дзюдо среди молодежи

Елизавета Федяева поднялась на высшую ступень регионального пьедестала почета в весовой категории до 48 кг.

В минувшую субботу, 18 января, в Твери прошло первенство области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования собрали на татами спортивно-гостиничного комплекса «Юность» чуть более 40 спортсменов из Твери и Рамешек.

По результатам поединков определились обладатели 12 комплектов наград (семь у юниоров и пять у юниорок) и путевок на первенство ЦФО. Практически все золото завоевали хозяева соревнований. Лишь среди юниоров до 60 кг победу одержал представитель Рамешек Рамазан Магомедов.

У юниорок в весе до 48 кг на высшую ступень регионального пьедестала почета поднялась Елизавета Федяева из Твери (на верхнем снимке) – неоднократный призер первенств страны среди инвалидов по слуху.

По итогам состязаний сформирована сборная области, которой 7 – 10 февраля предстоит выступить в Орле на молодежном первенстве ЦФО (до 23 лет). По информации тверской федерации дзюдо, на межрегиональном татами планируют выступить 16 спортсменов из Верхневолжья, в том числе и Елизавета Федяева.

Все победители и призеры первенства Тверской области по дзюдо среди молодежи (до 23 лет):