Тверская прыгунья набрала баллы для выступления на первенстве Европы

Тверская прыгунья набрала баллы для выступления на первенстве Европы
Текст: Андрей Крылов

На первом этапе всероссийских соревнований по прыжкам на батуте «Надежды России» Светлана Скороход завоевала серебряную медаль.

23 – 27 февраля в Ярославле проходят Кубок России и всероссийские соревнования «Надежды России» по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Престижные старты собрали на площадке многофункционального спортивного комплекса «Ярбатут» сильнейших прыгунов разного возраста из 31 субъекта РФ.
Кроме наград национальной пробы, разыгрываются рейтинговые баллы для попадания в сборные команды России, которым в этого году предстоит защищать честь страны на чемпионатах и первенствах Европы и мира.

На сегодняшний день из представителей Тверской области наибольшего успеха добилась мастер спорта Светлана Скороход из Твери. Воспитанница легендарного тренера КСШОР № 2 Виталия Лилина выступала в прыжках на акробатической дорожке среди девушек 13 – 17 лет. По результатам квалификационных и финальных прыжков она набрала вторую сумму баллов и завоевала серебряную медаль «Надежд России», уступив лидерство лишь Александре Ляминой из Краснодарского края.

Тверская прыгунья набрала баллы для выступления на первенстве Европы

– Света выступала на этом этапе в Ярославле не в лучшей форме. Недавно переболела, да возник еще ряд других проблем. В данной ситуации, я считаю, она выступила на все сто своих процентов и даже больше,

– прокомментировал выступление воспитанницы Виталий Лилин.

По словам наставника, Светлана Скороход выполнила главную задачу – набрала первые рейтинговые очки для включения в состав сборной России, которой в середине мая предстоит выступить на первенстве Европы по прыжкам на батуте в Сочи.

Окончательно состав главной национальной команды в группе девушек 13 – 17 лет определится по итогам второго этапа «Надежд России», который пройдет в середине марта в Сочи.

Достойно на всероссийских соревнованиях в Ярославле выступил еще один представитель тверской КСШОР № 2 Кондрат Нечаев. 13-летний спортсмен дебютировал в группе юношей до 17 лет, тем не менее, вошел в пятерку лучших в прыжках на акробатической дорожке и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .