Тверская спортсменка Ольга Михайлова стала чемпионкой России по лыжероллерам

Национальные гонки на лыжероллерах проходят 11 – 16 июля в Воронеже.

Соревнования собрали около 250 участников из 29 регионов. В программе определяются победители и призеры на разных дистанциях среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок до 19 лет.

Первый день чемпионата, 11 июля, оказался успешным для Тверской области. Мастер спорта международного класса Ольга Михайлова завоевала золотую медаль в гонке с раздельного старта на 16,5 км. В борьбе за лидерство она опередила на 18 секунд Светлану Николаеву из Ярославской области.

12 июля состоялась гонка-преследование свободным стилем на 14 километров. Михайлова стартовала первой, но допустила ошибку, отправившись в путь на секунду раньше положенного времени. В результате ее оштрафовали на 30 секунд. Ольга выиграла и эту гонку. Но из-за штрафа с отставанием в итоговом протоколе в 15 секунд заняла второе место. Победу одержала Светлана Николаева.

Впереди в программе чемпионата-2017 – спринт, гонка с масс-старта и командная гонка.