Тверская студентка завоевала золото Кубка России по зимнему триатлону

Тверская студентка завоевала золото Кубка России по зимнему триатлону
Текст: Ульяна Тучкина

19-летняя Полина Муравьева одержала победу среди женщин.

В Кемерово прошел первый этап Кубка России по зимнему триатлону 2021. Национальные соревнования собрали на старте местного лыжного комплекса СДЮСШОР № 3, несмотря на 20-градусный мороз, 35 триатлетов из разных регионов.

Тверскую область представляла 19-летняя уроженка Конакова Полина Муравьева, которая сейчас учится на втором курсе факультета физической культуры ТвГУ. По итогам забега по снегу на 3 километра, велогонки на 5 км и лыжной гонке на 5 км тверская студентка стала обладательницей золотой медали этапа Кубка России.

– Я первый раз участвую в соревнованиях на таком морозе. Холодно, но мне очень понравилось. Было тяжело в таких условиях, и я рада, что справилась с ними,

– поделилась Полина впечатлениями после финиша с пресс-службой федерации триатлона России.

Добавим, Полина Муравьева выросла в известной спортивной семье. С малых лет она занимается лыжными гонками под руководством мамы – тренера конаковской ДЮСШ «Олимп» Натальи Муравьевой. В последние годы Полина успешно выступает и в соревнованиях по зимнему триатлону. В 2020-м она стала победительницей Кубка Федерации триатлона России по зимнему триатлону среди юниорок 16 – 19 лет.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .