Тверские акробаты-прыгуны покорили национальный пьедестал почета

Владимир Оганесян и Светлана Скороход вместе с медалями завоевали путевки на первенство Европы.

16 – 19 марта в подмосковном Раменском проходит лично-командное первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Национальные соревнования собрали в большом зале спорткомплекса «Борисоглебский» около 300 юношей и девушек в возрасте от 11 до 16 лет из разных регионов РФ.

Тверскую область на ПР-2020 представляют пять воспитанников государственной КСШОР № 2, которые занимаются под руководством Виталия Лилина и Елены Ильиной. По итогам состязаний все пятеро поднялись на пьедестал почета.

Юные спортсмены из Твери успешно выступили в дисциплине – прыжки на акробатической дорожке. Кондрат Нечаев, Герман Завьялов и Максим Благов (на верхнем снимке слева) заняли второе место в командном первенстве среди юношей 11 – 12 лет, уступив лидерство лишь сверстникам из Самарской области.

Владимир Оганесян завоевал серебро в личном первенстве среди юношей 13 – 16 лет.

Светлана Скороход покорила третью ступень подиума среди девушек этой же возрастной группе и второй раз подтвердила норматив мастера спорта России.

– По результатам первенства страны Оганесян и Скороход выполнили отборочный норматив на первенство Европы. Правда, из-за эпидемии коронавируса сроки проведения континентальных соревнований пока неизвестны,

– сообщил наставник призеров Виталий Лилин.