Тверские акробаты завоевали четыре медали первенства России

Тверские акробаты завоевали четыре медали первенства России
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Владимира Кузнецова

Три спортсмена Тверской области вошли в состав национальной сборной для выступления на первенстве мира.

10 – 15 октября в Старом Осколе Белгородской области прошло личное первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Соревнования собрали более 450 участников в возрасте от 8 до 16 лет из 35 регионов.

Тверскую область представляли семь спортсменов – воспитанники государственной КСШОР № 2 и муниципальной ДЮСШ города Торжка. И все тверские прыгуны по итогам предварительных выступлений смогли пробиться в финалы сильнейших по своим возрастным группам.

Наиболее высокого результата добился 11-летний тверичанин Владимир Оганесян. В прыжках на акробатической дорожке среди мальчиков 2005 – 2006 годов рождения он занял первое место и завоевал золотую медаль национальной пробы.

Тверские акробаты завоевали четыре медали первенства России

В возрастной группе спортсменов 2007 – 2008 годов рождения по итогам прыжков на акробатической дорожке на вторую ступень российского подиума поднялись Герман Завьялов и Кристина Егорова (оба из Твери).

Тверские акробаты завоевали четыре медали первенства России

12-летняя Светлана Скороход из КСШОР № 2 стала обладательницей бронзовой медали в прыжках на двойном минитрампе среди девушек 2005 – 2006 годов рождения. На акробатической дорожке Света заняла пятое место.

Тверитяне Александр Осминин (2001 – 2002 гг.р.) и Ирина Воробьева (2003 – 2004 гг.р.) из Торжка в прыжках на акробатической дорожке вошли в шестерки лучших по своим возрастным группам.

Кондрат Нечаев из Твери финишировал на восьмом месте по результатам финальных прыжков на акробатической дорожке среди мальчиков 2007 – 2008 годов рождения.

– По итогам первенства России был определен состав национальной сборной для выступления на первенстве мира. В главную команду страны в прыжках на акробатической дорожке вошли Владимир Оганесян, Светлана Скороход и Александр Осминин. Владимир также будет представлять страну в прыжках на двойном минитрампе, – сообщил порталу Tverisport.ru председатель федерации спортивной акробатики Тверской области Владимир Кузнецов.

Добавим, первенство мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе пройдет в середине ноября в Болгарии.

8
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .