Тверские акробаты завоевали шесть комплектов медалей ЦФО

Призового результата на межрегиональных соревнованиях добились воспитанники тверской КСШОР № 2.

В минувшее воскресенье, 9 февраля, в Воронеже завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по спортивной акробатике – отборочные на чемпионат и первенство России. Лидерство в разных дисциплинах и возрастных группах вместе с хозяевами оспаривали акробаты еще из шести регионов. По традиции соревнования собрали сильный состав участников. Школы спортивной акробатики Воронежа и Ярославля считаются одними из лучших в России, скорее всего, и в мире.

Воспитанники тверской КСШОР № 2 составили достойную конкуренцию законодателям мод в своем виде спорта. По итогам соревнования сборная команда из Тверской области собрала коллекцию из шести комплектов медалей, в том числе одного серебряного и пяти бронзовых.

Наибольшего успеха добилась женская пара Инна Ширяева и Дарья Белова. Девушки стали серебряными призерами чемпионата ЦФО-2020. Виктория Бойкова, Наталья Калинчикова и Виктория Ромашёва завоевали бронзу чемпионата в женских групповых упражнениях.

В рамках первенства ЦФО бронзовый дубль оформили Вадим Калатухин, Арсен Рамазанов, Владимир Кознев и Михаил Белов. Они заняли третьи места в мужских групповых упражнениях, как в категории 12 – 18 лет, так и 13 – 19 лет.

Анастасия Шапакова и Данила Бузин поднялись на третью ступень подиума в смешанных парных упражнениях. Инна Ширяева и Дарья Белова добились бронзового успеха в женских парных упражнениях.

Спортсмены, которые заняли в Воронеже 1 – 6 места получили право выступить соответственно на чемпионате и первенствах России, сообщил председатель федерации спортивной акробатики Тверской области Владимир Кузнецов.