Тверские байдарочники завоевали золото Кубка России

На высшую ступень пьедестал почета поднялись Александр Сергеев и Артем Кузахметов.

В Краснодаре продолжается Кубок России по гребле и на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин – отборочный в национальную и олимпийскую сборные.
29 апреля в вечерней программе были разыграны медали в гонках двоек на дистанции 500 метров.

Успешным эти финальные старты стали для представителей тверской байдарки. Заслуженный мастер спорта России Артем Кузахметов из Вышнего Волочка и мастер спорта международного класса Александр Сергеев из Твери одержали победу в мужской байдарке-двойке, на сотые доли секунды опередив серебряных призеров Виталия Ершова и Олега Гусева.

Серебром Кубка России пополнила коллекцию тверских наград мастер спорта международного класса Дарья Харченко. Она заняла второе место в экипаже женского каноэ вместе с Ириной Андреевой, представляющей Москву и Алтай.

По сумме трех дней финалов в копилке сборной Тверской области – 12 медалей, в их числе три золотые, пять серебряных и четыре бронзовые.

В пятницу, 30 апреля, программу Кубка России завершат гонки четверок на 500 и 1000 метров, а также одиночек – на 5000 метров.