Тверские бойцы покорили подиум международного турнира по джиу-джитсу в Париже

На пьедестал почета поднялись Игорь Филиппов, Борис Сергеев и Михаил Смирнов.

В столице Франции завершился международный рейтинговый турнир по джиу-джитсу «Grand Slam Paris Open». В составе сборной России на этих престижных соревнованиях выступили пять представителей Тверской области.

Наибольшего успеха из наших земляков добился мастер спорта международного класса Игорь Филиппов (на снимке) из Кашина. Он завоевал серебряную медаль в файтинге среди мужчин в весе до 62 кг. На третью ступень подиума в этой категории поднялся Борис Сергеев из Торжка.

Заслуженный мастер спорта России Михаил Смирнов боролся в супертяжелой весовой категории (+94 кг). Воспитанник заслуженного тренера страны Александра Соколова уверенно дошел до полуфинала. Однако в поединке за выход в финал уступил действующему чемпиону мира из Польши и занял третье месте в итоговом протоколе.

В шаге от пьедестала почета остановилась Анастасия Кондрат из Конакова, которая стала пятой среди женщин в категории до 49 кг.

– По итогам французского турнира сразу четыре наших спортсмена – Михаил Смирнов, Игорь Филиппов, Борис Сергеев и Анастасия Кондрат – получили право в составе сборной России выступить 1 – 3 июня на чемпионате Европы в польском Гливице, – сообщил порталу Tverisport.ru исполнительный директор тверской федерации джиу-джитсу Александр Соколов.