Тверские борцы стали призерами «Силы России»

Тверские борцы стали призерами «Силы России»
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Андрей Крылов

Илья Тихомиров, Адам Юсуфов и Владислав Черкасов завоевали бронзовые медали.

16 – 17 февраля в городском округе Бор Нижегородской области в шестой раз прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Сила России», посвященный памяти местных воинов, погибших в Афганистане и других «горячих точках». Традиционные соревнования собрали на ковре ФОКа «Красная горка» более 250 юношей до 15 лет из 15 регионов Приволжского и Центрального федеральных округов.

Тверскую область представляла сборная команда региональной федерации спортивной борьбы. Три спортсмена из Верхневолжья по итогам поединкам поднялись на пьедестал почета. Илья Тихомиров из Селижарова стал третьим в весе до 32 кг. Адам Юсуфов из Твери завоевал бронзу в категории до 52 кг. Владислав Черкасов из Твери также покорил третью ступень подиума среди юношей до 62 кг.

– Для наших ребят эти соревнования стали очередным этапом подготовки к первенству ЦФО. И постепенно они выходят на тот уровень спортивной формы и технико-тактической подготовки, которые должны им помочь добиться успеха на межрегиональном уровне и завоевать путевки на первенство страны, – отметил в беседе с корреспондентом Tverisport.ru президент федерации спортивной борьбы Тверской области, заслуженный тренер России Руслан Юсуфов.

0
1

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .