Тверские девушки-борцы привезли медали из Анны

На межрегиональном турнире по спортивной борьбе в Воронежской области успешно выступили воспитанницы СШ № 1 города Кимры.

На борцовском ковре в поселке Анна лидерство в разных весовых категориях и возрастных группах оспаривали 247 спортсменов из Воронежской, Липецкой, Саратовской, Пензенской, Белгородской, Воронежской, Тамбовской и Тверской областей.

В конкуренции со сверстницами подопечные тренера кимрской спортивной школы № 1 Самвела Петросяна завоевали три медали – одно золото и два серебра.

По итогам бескомпромиссных поединков на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 50 кг поднялась Ангелина Золотарева. В финальном поединке она одержала досрочную победу на туше, положив соперницу на лопатки.

В весе до 65 кг второе место заняла Алина Головина, которая была младше большинства соперниц. Тем не менее она выиграла в упорной борьбе две схватки и лишь в финале за первое место уступила хозяйке ковра – призеру первенства ЦФО.

Такого же серебряного результата в весе до 58 кг добилась и Ангелина Плешанова, сообщает муниципальная спортивная школа № 1 города Кимры.