Тверские девушки стали триумфаторами первенства России по гребле в Казани

Тверские девушки стали триумфаторами первенства России по гребле в Казани
Текст: Андрей Крылов

Команда байдарочниц из Тверской области одержала убедительную победу в эстафете 4х200 метров.

В среду, 8 сентября, в Казани завершились первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. В заключительный день были разыграны комплекты наград в эстафетах 4х200 метров и в гонках одиночек и двоек на 5000 метров.

С восклицательным победным знаком завершили выступление в Казани байдарочницы из Тверской области. Яна Васильева, Юлия Авдеева, Татьяна Силаева и Анастасия Иванова завоевали золото в эстафетной гонке 4х200 метров. Ближайших преследовательниц из сборной команды Санкт-Петербурга, в составе которой гребла тверичанка Алена Щелкачева, воспитанницы СШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой опередили почти на секунду.

Для 18-летней Татьяны Силаевой это золото стало пятой наградой высшей пробы, завоеванной за эти дни на молодежном первенстве в Казани, – тверская байдарочница стала одной из главных героинь соревнований.  Добавим, 15-летняя Яна Васильева оказалась одной из самых юных обладательниц золота ПР-2021 среди юниорок до 24 лет.

И еще один важный момент. По итогам соревнований тверские байдарочницы Татьяна Силаева и Анастасия Иванова выполнили отборочный норматив для участия в централизованной подготовке в составе сборной команды России с октября 2021 года до следующего этапа отбора в 2022 году.

Всего по результатам первенства России и всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 24 лет в Казани представители Тверской области собрали коллекцию из 17 медалей национальной пробы, в том числе восьми золотых, двух серебряных и шести бронзовых.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .