Тверские дзюдоисты завоевали шесть медалей межрегиональных соревнований ЦФО

Мирослава Нуралиева и Варвара Кармановская также стали обладательницами путевок на всероссийские соревнования.

13 – 14 апреля в Брянске состоялись межрегиональные соревнования Центрального федерального округа среди мальчиков и девочек до 13 лет. Турнир собрал на татами Дворца единоборств около 600 участников из 16 регионов. На кону были не только медали и возможность выполнить более высокие спортивные разряды.
Победители и серебряные призеры получали путевки на всероссийские соревнования, приравненные по статусу к первенству страны.

Тверскую область на межрегиональном татами представляли 23 мальчика и 8 девочек. По итогам поединков шестеро из них поднялись на пьедестал почета, завоевав одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые медали.

Наивысшего результата добилась Мирослава Нуралиева. Самая младшая представительница известной многодетной спортивной семьи из тверской школы борьбы «Олимп» поднялась на высшую ступень пьедестала почета в категории до 40 кг. На пути к золотой медали Мирослава одолела пять соперниц.

Лучи Олимпа, или Секрет побед многодетной семьи из Твери

В финальной схватке за первое место Нуралиева одержала победу над землячкой Варварой Кармановской, которая в итоге стала серебряным призером межрегиональных соревнований.

Варя занимается дзюдо в муниципальной СШОР «Лидер» города Твери под руководством заслуженного мастера спорта Федора Серова. На пути к финалу юная тверичанка выиграла четыре схватки.

Третьи места в своих весовых категориях заняли Александра Суровенкова (до 30 кг), Юстина Чернышова (до 57 кг), Марк Колобков (до 38 кг) и Сергей Попов (до 55 кг).

По итогам турнира Мирослава Нуралиева и Варвара Кармановская вошли в сборную ЦФО и теперь готовятся выступить на всероссийских соревнованиях.