Тверские дзюдоисты покорили подиум международного турнира

Воспитанник спортивной школы борьбы «Олимп» завоевали личное золото и командное серебро на татами в Риге.

5 – 6 мая в столице Латвии прошел международный турнир по дзюдо KYODAI 2018. Лидерство в личном и командном первенствах в пяти возрастных группах оспаривали дзюдоисты 84 спортивных клубов и школ из 15 стран Европы и Азии.

Тверскую область на этом престижном спортивном форуме представляли воспитанники ДЮСШ борьбы «Олимп» из региональной столицы.

В личном первенстве наибольшего успеха из наших земляков добился Григорий Дураев, который одержал победы по всех поединках среди юношей до 14 лет в весовой категории до 32 кг и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

В командных соревнованиях «стенка на стенку» среди юношей до 14 лет тверские «олимпийцы» – Никита Давыдов, Григорий Дураев, Георгий Морозов, Павел Савинский, Александр Сихаджок, Захар Плетнев, Аристарх Маслов и Федор Карпов – завоевали серебряный кубок за второе место.