Тверские дзюдоисты – призеры первенства ЦФО

На третью ступень межрегионального подиума поднялись Мукаддас Буриева и Кенан Магеррамов из Твери.

14 – 15 октября в Курске состоялось первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Лидерство на татами в разных весовых категориях оспаривали 452 борца (332 юниора и 120 юнирок) из 16 регионов.

Тверскую область представляли 17 спортсменов (11 юниоров и 6 юниорок). Двум из них удалось подняться на межрегиональный пьедестал почета.

Среди юниорок в весе до 57 кг бронзовую медаль завоевала Мукаддас Буриева из Твери. Она выиграла предварительный поединок. Но затем в полуфинале уступила будущей победительнице ЦФО Насибе Ибрагимовой из Московской области. В малом финале за бронзу тверская дзюдоистка одолела Татьяну Кузнецову из Подмосковья.

Среди юниоров в супертяжелом весе (+100 кг) такого же бронзового результата добился тверской богатырь Кенан Магеррамов. Он в полуфинале проиграл будущему чемпиону Никите Репину из Владимирской области. В схватке за третье место одержал победу над Дмитрием Тимофеевым из Тамбова.