Тверские дзюдоисты завоевали четыре медали ЦФО

На высшую ступень межрегионального пьедестала почета поднялся Суруш Тавкалов.

25 – 26 февраля в Брянске прошел чемпионат Центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования собрали 247 участников из 16 регионов. Тверскую область под руководством заслуженного тренера России Юлдаша Базарова представляли 15 спортсменов (11 юниоров и 4 юниорки).

По итогам бескомпромиссных поединков на татами тверские дзюдоисты собрали коллекцию из четырех наград межрегиональной пробы.

Наибольшего успеха добился Суруш Тавакалов. Дзюдоист из Твери боролся в весовой категории до 73 кг, в которой первенство оспаривало 28 спортсменов. Суруш одержал победы в пяти поединках и завоевал золотую медаль.

Среди юниорок в категории до 78 кг второе место заняла Валерия Виноградова из тверской спортивной школы борьбы «Олимп». В решающем поединке тверичанка уступила хозяйке соревнований Елизавете Богдановой из Брянска.

С бронзовыми наградами первенства ЦФО возвращаются в Тверь Гор Амазаспян (66 кг) и Никита Степанов (100 кг).

Теперь победителей и призеров молодежного чемпионата в Брянске ждет выступление на первенстве России (до 23 лет).