Тверские дзюдоисты завоевали семь медалей на первенстве ЦФО

В их числе – одно серебро и шесть бронзовых наград межрегиональной пробы.

Первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 13 лет принимал в минувшие выходные, 14 – 15 апреля, город Мичуринск Тамбовской области. На ледовой арене «Темп» лидерство в разных весовых категориях оспаривали 300 юношей и девушек из 17 регионов.

В составе сборной Тверской области на межрегиональном татами боролись 30 юных дзюдоистов из Твери, Рамешек, Вышнего Волочка, Торжка, Торжокского района и Кувшинова. По итогам поединков наши земляки завоевали одну серебряную и шесть бронзовых медалей.

На вторую ступень пьедестала почета в весе до 38 кг поднялся Павел Савинский из Твери (ДЮСШ борьбы «Олимп»). Третьи места заняли Алена Беляева (44 кг, «Олимп»), Мария Антонова (52 кг, «Олимп»), Диана Махмудова (48 кг, Вышний Волочек), Алина Грицан (52 кг, Вышний Волочек), Шахкарим Чилаев (34 кг, Рамешки) и Марк Шнайдер (42 кг, СШОР по видам единоборств).

По итогам командного зачета наши юноши заняли третье место, девушки – пятое. В общекомандном зачете сборная Тверской области вошла в ТОП-3 лучших, уступив лидерство лишь дзюдоистам Московской и Курской областей, сообщил вице-президент региональной федерации дзюдо Руслан Дельмамбетов.

Добавим, все семеро тверских призеров вошли в состав сборной ЦФО для подготовки к выступлению на первенстве России.