Тверские экипажи – призеры Кубка клуба «Дубна Трофи 2017»

В Московской области завершились межрегиональные гонки внедорожников.

Заключительный этап Кубка клуба «Дубна Трофи 2017» – «Залесье» – собрал в окрестностях Дубны 20 экипажей из Москвы и городов Московской и Тверской областей.

В программе состязаний была кольцевая гонка с водными и грязевыми преградами. В зависимости от зачетного класса круги были разной протяженностью. При этом время было лимитировано. За превышение начислялись штрафные баллы.

По итогам состязаний экипажам из Тверской области удалось подняться на подиум во всех трех классах. В зачете «Туризм» первое место заняли Павел Воронин и Александр Лебедев из Кимр. Сергей Лепешкин/Дмитрий Лепешкин из Кимр и Сергей Сигналов/Алексей Соколов из Конаково заняли вторые места соответственно в классах «Стандарт» и «Спорт».

После финиша «Залесья» были также подведены результаты итогового зачета Кубка клуба «Дубная Трофи 2017» по сумме всех проведенных четырех этапов соревнований. Семь почетных трофеев завоевали пилоты из Тверской области.

В классе «Туризма» весь подиум оказался тверским. Кимряки Денис Просвирнин и Павел Воронин заняли первое и второе места, Константин Пихтерев из Конаково стал третьим.

В классе «Стандарт» золото сезона-2017 досталось Павлу Порочкину из Калязина, серебро – Сергею Лепешкину из Кимр.

В «Спорте» бронзу завоевал Алексей Соколов из Конакова. В АТВ второе место в итоговом зачете у Тимофея Бочкарева из Конакова.