Тверские эстафетные команды нашли медали в лесах Калининского района

В заключительный день всероссийских соревнований по спортивному ориентированию хозяева собрали коллекцию из 13 комплектов наград, в их числе – трех золотых, трех серебряных и семи бронзовых.

Как сообщал портал Tverisport.ru, 28 мая – 3 июня на берегу Волги в окрестностях деревни Видогощи Калининского района прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию и многодневка «Волга-2018». Всего эти состязания собрали 739 ориентировщиков разного возраста из 17 регионов.

В заключительный день состоялись состязания в эстафетах с маршрутами в три и два этапа.

В эстафете с тремя этапами наибольшего успеха из представителей Тверской области добились курсанты ВА ВКО. Андрей Збигнев, Александр Токарчук и Дмитрий Вартанян заняли первое место среди мужчин. Еще одна команда ВА ВКО в составе Александра Рудикова, Георгия Лимонова и Валерия Щепина стала бронзовым призером соревнований.

Среди женщин тверичанка Татьяна Розова поднялась на вторую ступень подиума вместе со спортсменками из Рязанской области. Тверское трио Нина Васина, Любовь Кривченко и Елена Ушатина завоевало бронзу.

Среди мальчиков до 10 лет победу вместе с партнерами из Москвы одержал Олег Сидоренко из Твери. Команда тверичан – Дмитрий Витяхов, Даниил Кириллов и Виктор Собольченков – заняла здесь третье место.

В эстафете с двумя этапами тверские ориентировщики заняли весь пьедестал почета в группе М21. Сергей Кольцов и Сергей Макаров стали первыми, Андрей Збигнев и Георгий Лимонов – вторыми, Александр Токарчук и Дмитрий Вартанян – третьими.

В группе Ж21 тверичанки Евгения Царькова и Татьяна Розова финишировали на втором месте. В М16 серебро завоевали Иван Потапов и Николай Васильев. В Ж16 третье место заняли Александра Будникова и Алина Крылова.

Наконец, среди самых юных ориентировщиков (М10 и Ж10) бронзовыми наградами копилку тверской сборной пополнили Олег Сидоренко и Ольга Ковалева.

Напомним, по итогам предыдущих дней соревнований, хозяева завоевали семь медалей.