Тверские гимнастки покорили всероссийский пьедестал

С медалями из Иванова вернулись воспитанницы Ольги Максимовой из КСШОР № 2.

В городе невест состоялись традиционные всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Виктория», которые организует и проводит общероссийское физкультурно-спортивное общество «Авангард». Эти соревнования внесены в календарь Министерства спорта России и являются квалификационными для выполнения спортивных разрядов и званий.

Нынешний турнир собрал в зале Дворца игровых видов спорта более 1200 спортсменок разного возраста и уровня мастерства из 74 городов.

Тверь достойно представили воспитанницы КСШОР № 2, которые занимаются под руководством тренера-преподавателя Ольги Максимовой.

Наивысшего результата добилась 14 летняя Елизавета Алексеева. Недавно лучшая гимнастка Тверской области достойно представила регион на Кубке России в Екатеринбурге, где заняла 38 место среди всех сильнейших художниц страны.

В Иванове Лиза по результатам личного многоборья заняла первое место по программе мастеров спорта среди девушек 14 лет и старше, то есть фактически стала абсолютной победительницей всероссийских соревнований «Виктория-2023».

По программе кандидатов в мастера спорта среди гимнасток 12 лет (2011 года рождения) второе место заняла Эмилия Каландарова.

По программе третьего юношеского разряда среди девочек до семи лет бронзовую медаль завоевала Каролина Куварина.

Екатерина Годовицына, Алиса Девяткина и Мария Аракасова вошли в ТОП-6 в своих возрастных категориях и группах мастерства.