Тверские гонщики завоевали золото и серебро Московской области по автокроссу

Тверские гонщики завоевали золото и серебро Московской области по автокроссу
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Андрей Крылов

Финальный этап чемпионата и первенства Московской области «Кубок Kramar Motorsport» состоялся в городе Пушкино.

На старт вышло 42 гонщика, которые разыграли комплекты наград в семи кроссовых классах. Конкуренцию хозяевам составили пилоты из Твери, Ржева, Воронежа, Рязани и других городов и регионов.

Всем претендентам на призовые места предстояло проехать квалификацию и по два пятикруговых финальных заезда.

По итогам гонок на пушкинской трассе успешно выступили пилоты из Твери.

Иннокентий Краев (на снимке) по результатам 7-го этапа финишировал на втором месте в классе «Д3-Мини». Однако по сумме всех этапов он одержал уверенную победу в первенстве Московской области и завоевал золотой кубок.

На высшую ступень межрегионального пьедестал почета поднялся и Кирилл Булатов, который выступал в классе «Д2-Классика» и также по сумме всех семи этапов с большим отрывом от ближайших конкурентов занял первое место в итоговой турнирной таблице. При этом в чемпионате Московской области он одержал досрочную победу, а в Кубке Kramar Motorsport стал бронзовым призером.

Серебром копилку тверских наград в Пушкино пополнил Тамир Каплун. В классе «Д2-Юниор» юный пилот из Твери оформил серебряный дубль, став вторым по результатам 7-го этапа и в итоговом зачете первенства Подмосковья. На почетном четвертом месте соревнования завершил Михаил Майков, в шестерку лучших вошел Владимир Алексеев, сообщает Racetver.ru.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .