Тверские гребцы-академики покорили подиум Большой Московской Регаты

Всего в копилке сборной Тверской области – семь комплектов наград. В их числе – два золота, одно серебро и четыре бронзы.

В Москве завершились традиционные международные соревнования по академической гребле. В акватории олимпийского канала «Крылатское» за награды Grand Moscow Regatta в лодках разного класса спорили сильнейшие гребцы из России, Азербайджана, Латвии, Эстонии, Молдовы и других стран.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добился Александр Ипполитов. В составе сборного экипажа мужской четверки парной он завоевал золотую медаль. Бронзовым призером в этой же гонке стал Владимир Лаврентьев.

На высшую ступень подиума БМР-2018 поднялся и тверской экипаж восьмерки с рулевым – Илья Пономарев, Никита Комлев, Андрей Голдин, Андрей Леонтьев, Данила Ефименко, Роман Леонтьев, Иван Алексеев, Никита Светогоров и Родион Конев (на снимке), который выиграл спринтерскую гонку на 500 метров.

Арина Мамонтова и София Виноградова собрали коллекцию из двух бронзовых наград. Они заняли третье место в гонке женских двоек легкого веса, а затем добились такого же результаты в составе сборного экипажа четверки легкого веса.

До бронзы в Москве догребли Евгений Иванов, Алексей Косов, Дмитрий Карбузов и Александр Белозеров. Они финишировали третьими в гонке мужских четверок легкого веса.

Тверской рулевой Алексей Шайдук пополнил свою копилку серебром международной пробы, которое завоевал в составе сборного экипажа восьмерки на классической дистанции 2000 метров.