Тверские гребцы-академики завершили сезон с медалями и стихами

Воспитанники СШОР имени Антонины Серединой успешно выступили на молодежном первенстве России по гребному спорту (до 23 лет).

1 – 4 октября национальные соревнования принимал Ростов-на-Дону. На старт гребного канала «Дон» вышло 425 гребцов-академиков в возрасте до 23 лет из 21 субъекта РФ. В программе первенства определялись победители и призеры на дистанции 2000 метров в судах разного класса.

Представителям Тверской области по результатам предварительных и финальных гонок удалось завоевать три комплекта наград, в их числе два золота и одно серебро.

Наибольшего успеха добились Иван Алексеев, Илья Пономарев, Валерий Непша и Данила Ефименко, которые на этом первенстве оформили золотой дубль. Они одержали победу в составе экипажа четверки распашной.

Затем вместе с Александром Михней, Романом Леонтьевым, Андреем Леонтьевым, Романом Азаровым и Софьей Виноградовой заняли первое место в гонке восьмерок с рулевым.

Серебром копилку тверской сборной пополнили Александр Ипполитов и Владимир Лаврентьев, которые стали вторыми в финальном заезде двоек парных, уступив чуть более двух секунд гребцам из Санкт-Петербурга.

Александр Михня, который накануне завоевал золотую медаль в составе сборной России на первенстве Европы, прокомментировал очередной успех в стихотворной форме: