Тверские гребцы Алмакаева и Кузахметов стали победителями молодежного первенства России

В Казани продолжается национальное первенство и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет.

Вечером 18 августа определились победители и призеры в одиночках, двойках и четверках на дистанции 500 метров. Трижды на пьедестал почета поднимались представители Тверской области.

Тверичанка Алия Алмакаева в паре с Ларисой Аракчеевой из Приморского края одержала победу в гонке женских каноэ-двоек. Можно добавить, что до этого Алия выступала на национальных и международных соревнованиях вместе с Дарьей Харченко из Ростовской области. Таким образом в Казани в какой-то мере состоялся дебют новой двойка.

Волочанин Артем Кузахметов завоевал золотую медаль российской пробы в составе питерского экипажа байдарки-четверки. Напомним, уроженец Вышнего Волочка выступает параллельным зачетом за Санкт-Петербург и Тверскую область.

Поменял золото на серебро тверской квартет каноистов. Михаил Носаль, Евгений Лаврищев, Егор Куликов и Никита Брюсов, которые накануне стали первыми на дистанции 1000 метров, на этот раз финишировали вторыми. При этом лидерам из Москвы серебряные призеры уступили всего лишь 0,16 секунды.

На сегодняшний день в копилке тверской сборной – шесть медалей, из них – три золота, два серебра и одна бронза. Впереди – гонки на 200, 5000 метров и эстафеты 4х200.