Тверские гребцы Кузахметов и Сергеев стали четвертыми на Олимпиаде в Токио

Текст: Дмитрий Герасимов

Российская байдарка-четверка уступила в борьбе за бронзовые медали всего 0,1 секунды.

В субботу, 7 августа, на Олимпийских играх в Токио были разыграны медали в гонке байдарок-четверок на дистанции 500 метров. В финальном заезде россияне Максим Спесивцев, Роман Аношкин, а также представляющие Тверскую область Артем Кузахметов и Александр Сергеев заняли четвертое место, уступив в борьбе за бронзовые медали экипажу из Словакии 0,1 секунды.

Олимпийскими чемпионами стали гребцы из Германии, второе место у испанского коллектива.

Напомним, Тверскую область на этой Олимпиаде представляли четыре спортсмена. Серебряную медаль в академической гребле завоевала Василиса Степанова. Легкоатлетка Дарья Клишина не смогла продолжить соревнования в секторе для прыжков в длину из-за травмы. И сегодня гребцы Артем Кузахметов и Александр Сергеев стали четвертыми.