Тверские гребцы собрали полный комплект наград в Краснодаре на спринтерской дистанции

На высшую ступень пьедестала почета поднялся 16-летний Иван Новожилов.

Как сообщалось, с 23 по 27 ноября в Краснодаре проходят первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 и до 24 лет.

В воскресенье, 29 ноября, были разыграны комплекты наград в одиночках на спринтерской дистанции 200 метров. По итогам предварительны и финальных гонок копилка сборной Тверской области пополнилась тремя наградами, в том числе золотом, серебром и бронзой.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся 16-летний Иван Новожилов (на снимке) из Вышнего Волочка. Воспитанник Марины Лобановой выиграл гонку байдарок-одиночек среди юниоров до 19 лет и оформил золотой дубль. Накануне он одержал победу на дистанции 500 метров.

В спринте бронзовым призером также стал земляк Ивана 17-летний Денис Краснов.

Среди каноистов до 19 лет серебро завоевал Матвей Нагайцев.

По результатам четырех дней соревнований в Краснодаре у гребцов Тверской области – семь медалей, в том числе четыре золотые, две серебряные и одна бронзовая.

В понедельник, 27 ноября, будут разыграны заключительные комплекты наград в рамках этих предзимних стартов на дистанции 1000 метров.